Четверг, 25.04.2024, 19:55
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · нас посетили · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум » Основной раздел » Классовый форум » Гайд по Протопалу (Хороший гайд) (но не мой))
Гайд по Протопалу
IzergilДата: Вторник, 09.08.2011, 23:08 | Сообщение # 1
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: Offline
Паладин танк


Паладин сейчас считается одним из самых лучших танков. Всё дело в его живучести, благодаря печать Печать прозрения паладин спокойно переживает удары,с помощью этой печати идёт отхил в размере от 500 до 3000 хп. В то время, когда воины испытывают некоторые проблемы с АОЕ-танкингом, паладины прекрасно себя чувствуют, сражаясь с паками любой величины и размеров.

У паладина-танка нет проблем с маной, а значит и с агро тоже, так как таланты на восполнение маны от входящего урона и лечения делают ее практически бесконечной. И вдобавок, только паладины-танки обладают прекрасным баффом Святилище, в дополнение к обычным, снижающим получаемый урон на 3% . Что не так уж и мало, в условиях рейда, когда каждая абилка на счету.

Таланты


Лично я рекомендую использовать билд Калькулятор талантов
Вы можете подкорректировать таланты под себя,т.к как говорится "на вкус и цвет товарищей нет",просто я с таким сам играю уже давно и с лёгкостью танчу любые подземелья.
Иногда возникают споры насчёт таланта Священая жертва, мол, ничего хорошего он не даёт. На этот случай разработчики добавили возможность улучшения данного умения. Вложив ещё 2 очка в Божественный защитник, вы получите -20% к урону на 6 секунд + улучшится Священный щит(обычно используется только в героиках). Ведь никто не ограничивает вас использовать Священая жертва только тогда, когда рейду наносится масс урон

Символы


Лучшим выбором будет:Символ печати правды,Символ спасения,Символ Святой клятвы
Вы зададите вопрос а почему я так выбрал? И на этот вопрос я дам ответ :
Символ печати правды — В вещах для паладина танка очень мало рейтинга мастерства. Лично у меня вещи набирают только 17 рейтинга. Эти 10 единиц будут очень нужны.
Символ спасения, -20% урона раз в две минуты — это очень хорошо. Единственный недостаток в том, что количество вашего агро уменьшится на 20%. Прежде чем использовать Длань спасения рекомендую набрать побольше агро, разлив лужу и ударив щитом.
Символ Святой клятвы — Берут в основном из-за Т10. При включении Святой клятвы уклонение увеличивается на 12%.

Характеристики


Итак, перейдём к характеристикам, которые важны для каждого танка:
Выносливость — самая важная характеристика для танка, ведь от её количества зависит время, которое танк проживёт. Для ЦЛК достаточно иметь ~40.000 ХП без бафов.
Защита — вам необходимо собрать минимум 540 защиты. Ничего страшного, если её будет немного больше. Каждые 25 пунктов Защиты дают вам 1% Уклонения, 1% Парирования и 1% шанса противника промахнуться по вам. После 570 вы не будете получать никаких бонусов.
Парирование — минимум 20%. 45,25 рейтинга дают 1% парирования.
Уклонение — минимум 25%. 45,25 рейтинга дают 1% уклонения.
Блок — не столь важная характеристика, так как вы будете использовать Щит небес. Нужное количество вы наберёте талантами. Если вы всё же найдёте вещи, дающие рейтинг блокирования, то помните, что 16,39 рейтинга дают 1% блока.
Броня — для танка это не столь важная характеристика, как для друидов, поэтому не стремитесь её собирать. Нужное количество наберётся само собой латными доспехами.
Мастерство — надо иметь минимум 26 единиц.
Точность — нужно иметь больше 5%. Характеристика наберётся сама, 200 единиц рейтинга будет достаточно.

Сокеты (Камни)


Я вставляю во все ячейки Цельный величественный циркон
А мета сокет желательно:Алмаз строгого землеправителя или Защищенный алмаз небесного сияния(на ваше усмотрение)
Не забудьте также оставить место для Слеза кошмаров

Чары


Голова:Магический знак стойкого защитника
Плечи:Великое начертание вершины,Великое начертание гладиатора
Спина:Свиток чар для плаща - ловкость V
Грудь:Все характеристики
Запястья: Свиток чар для наручей - выносливость VI
Кисти рук:Кисти рук
Ноги:Накладки для поножей из снежной шкуры
Ступни:Свиток чар для обуви - живучесть клыкарра
Пояс:Извечная пряжка
Оружие:Формула для чара оружия
Щит:Cвиток чар для щита

Расстановка и положение спелов на баре(потстраевайте как вам удобней)

Первые 3 спела которые находят на нижнем баре отвечаю за ваш наносимый урон,т.е за ваш дмаг.
-спел который пуляет сразу 3-ёх мобов и хорошо этим набирает агро,также если кто-то спулил моба то удобно с дальней дистанции переагрить на себя.
-станит противника(моба,но никак не босса)
На кнопке 6-Освящает участок земли,помогает набрать агро
-спел который наносит урон(но кастует)

Верхний бар:
На клавище F1 -Щит который поглащает 800 ед. урона и повышает эффективность получаемого лечения на 20%
На кнопке Q-Паладин кидает молот в противника(добивающий спел)
Огненный щит-поглощает урон
Праведная защита-спел который переагривает на себе противников(в размере 3-х мобов)
Длань свободы-Невосприимчивость к затрудняющим эфектам передвижения.
Гнев карателя-Увелечение нанисения урона.
Ключ-аксесуар который поглащает 6400 урона.
Праведное неистество-спел который всегда должен висеть т.к он отвечает за агро(даёт 80%)
Забыл указать на скриншоте спел Длань возмездия-спел отвечает за переагивание мобов

Очень не советую в начале карьеры забывать про чары. Именно они дают ту часть минимальных характеристик, так необходимых танку.

гайд был скопирован с WoW Juline Portal
 
ShpakДата: Среда, 10.08.2011, 00:45 | Сообщение # 2
Генералиссимус
Группа: Guild Master
Сообщений: 222
Награды: 0
Статус: Offline
Спасибо biggrin
 
AcselДата: Суббота, 27.08.2011, 18:06 | Сообщение # 3
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 35
Награды: 0
Репутация: 20
Статус: Offline
круто танчу класики протопалом 44 лвлом с помощью этого ну чарки и ещё некоторые штучки не могу добыть как малый лвл
 
BinipyxДата: Понедельник, 29.08.2011, 09:52 | Сообщение # 4
Майор
Группа: Друзья
Сообщений: 84
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Осталось еще дописать с каким гс (руки найдутся) можно танковать склеп, цлк, ИК (ИВК) и прочую ерунду....
 
WarrsДата: Понедельник, 29.08.2011, 10:40 | Сообщение # 5
Подполковник
Группа: Excalibur Guild
Сообщений: 146
Награды: 0
Репутация: 24
Статус: Offline
Binipyx,
Привожу примерный уровень гс (в ПВЕ) для танкикнга рейдов:
Мали - 3,0- 3,5
Сарт 10 - 3,5-4,5
Сарт 25 - 4,0-4,5
ЦЛК 10 - 4,7-5,0
ЦЛК 25, ИВК - 5,5

Гс не главный показатель. после сбора капа защиты- главный показатель для танка-латника - ХП. Если есть дето 35к хп анбаф уже можно думать о цлк 10. сарт 10 дето с 30к хп. Если хп маловато- нужен супер хил с устойчивой психикой). Танкочанты на всех вещах и камни на ХП помогут решить проблемы с хп
 
BinipyxДата: Понедельник, 29.08.2011, 11:50 | Сообщение # 6
Майор
Группа: Друзья
Сообщений: 84
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
ну с Сартом ты загнул =))
 
WarrsДата: Понедельник, 29.08.2011, 11:59 | Сообщение # 7
Подполковник
Группа: Excalibur Guild
Сообщений: 146
Награды: 0
Репутация: 24
Статус: Offline
Quote (Binipyx)
ну с Сартом ты загнул =))


Написал исходя из того как танковал я протоваром. Агро канешна будут рвать ПВПшеры и те кто не умеет считать до пяти.) При маленьком Гс будет конечно тяжеловато- проси рог и хантов напуливать.
 
BinipyxДата: Понедельник, 29.08.2011, 12:17 | Сообщение # 8
Майор
Группа: Друзья
Сообщений: 84
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Да нее, гс на пале 4.8-4.9, одетый еще с ульды, просто вот думаю танков в ги маловато, и м.б. протонубопалом по инстам походить... поучится...
 
WarrsДата: Понедельник, 29.08.2011, 12:44 | Сообщение # 9
Подполковник
Группа: Excalibur Guild
Сообщений: 146
Награды: 0
Репутация: 24
Статус: Offline
Binipyx, давай по рандомгерам забег сделаем. я нубохилсовой пойду. весело повайпаемся. ))
 
BinipyxДата: Понедельник, 29.08.2011, 13:12 | Сообщение # 10
Майор
Группа: Друзья
Сообщений: 84
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
хДД, собираем нубопати в 5-ки гер., в пати принимают нубоДД и нубоРДД. Вайп планируется...
 
WarrsДата: Понедельник, 29.08.2011, 13:45 | Сообщение # 11
Подполковник
Группа: Excalibur Guild
Сообщений: 146
Награды: 0
Репутация: 24
Статус: Offline
Quote (Binipyx)
хДД, собираем нубопати в 5-ки гер., в пати принимают нубоДД и нубоРДД. Вайп планируется...


Вайпы приветсвуются )))
 
BinipyxДата: Вторник, 30.08.2011, 09:55 | Сообщение # 12
Майор
Группа: Друзья
Сообщений: 84
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Что-то мы от темы отошли biggrin
 
ShpakДата: Вторник, 30.08.2011, 17:15 | Сообщение # 13
Генералиссимус
Группа: Guild Master
Сообщений: 222
Награды: 0
Статус: Offline
Флуд не по теме прекращаем.
 
BinipyxДата: Среда, 31.08.2011, 08:14 | Сообщение # 14
Майор
Группа: Друзья
Сообщений: 84
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
В общем попробую этот гайд на палотанка, посмотрим хорошо ли он. Отпишусь когда вайпнусь раз 5 biggrin
 
WarrsДата: Среда, 31.08.2011, 10:04 | Сообщение # 15
Подполковник
Группа: Excalibur Guild
Сообщений: 146
Награды: 0
Репутация: 24
Статус: Offline
Binipyx, если надо будет на палотанка крафт тапки и труселя по рецам ЦЛК ( и то и то топ-шмот на бортеле на танка)- обращайся или к Дениксу или мне напиши за твои реги сделаем wink

Добавлено (31.08.2011, 10:04)
---------------------------------------------
http://db.uawow.com/?item=49907 - тапки
http://db.uawow.com/?item=49904 - труселя

 
Форум » Основной раздел » Классовый форум » Гайд по Протопалу (Хороший гайд) (но не мой))
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:


Бесплатный конструктор сайтов - uCoz